В Витебске чествовали ветеранов и председателей отраслевых профсоюзов, внесших весомый вклад в сохранение исторической памяти Беларуси

logo
Среда, 25.01.2017 16:01 | Рубрика: Официально
02296
Масштабному торжественному мероприятию предшествовало приятное событие: накануне за ряд проектов по патриотическому воспитанию граждан, в том числе детей, учащейся и рабочей молодежи, Федерация профсоюзов Беларуси была удостоена высокой награды — Премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».



Безусловно, есть в этом и заслуга профсоюзов Витебщины. Как отметил председатель областного объединения профсоюзов Иван Возмитель, по их инициативе к 70-летию Великой Победы была проведена реконструкция воинского мемориала по улице Советской на Успенской горке в исторической части областного центра. Кроме того, выделены средства для благоустройства мемориального комплекса в деревне Копти Витебского района. Благодаря Витебской районной организации ветеранов под председательством Раисы Ходас и личному вкладу участника Великой Отечественной войны Виктора Терещенко задуманное успешно осуществилось.

Самым значимым проектом минувшего года стала реконструкция мемориального комплекса «Прорыв» в Ушачском районе, на которую из профсоюзного бюджета выделено 336 миллионов рублей (до деноминации), что позволило завершить работы в срок и в полном объеме. Вручая грамоту председателю Ушачского районного объединения профсоюзов Николаю Бухалко, Иван Константинович поблагодарил его за активное участие в масштабной работе. Теплые слова услышали в свой адрес председатель Витебской областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Лариса Волкова (на снимке), председатель профсоюза студентов ПГУ Светлана Волочник и председатель Первомайской районной организации белорусского профсоюза работников образования и науки Сергей Никитин.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.