Открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» прошел в Витебском государственном университете имени П. М. Машерова

logo
Четверг, 30.12.2021 11:05 | Рубрика: Официально
01011
Открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» прошел в Витебском государственном университете имени П. М. Машерова. Посвящался он важному общественно-политическому событию страны — Всенародному референдуму по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.




Участие в диалоге приняли студенты, а также эксперты: председатель Витебского городского совета депутатов Владимир Белевич, заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин, первые секретари обл- и горкомов БРСМ Владимир Бабичев и Артур Витоль, старший преподаватель кафедры истории и теории права Татьяна Сафонова. Гостем встречи также стал председатель Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь Егор Макаревич. Вместе с ребятами они рассуждали на разные темы. Например, о том, почему назрела необходимость проведения референдума, чего ждет молодежь от обновленной Конституции, насколько современные парни и девушки включены в решение общественно-политических вопросов страны.

Как отметил Владимир Белевич, на встрече собрались те парни и девушки, за которыми будущее страны: это современные, интересные, глубоко мыслящие люди.






— Безусловно, у каждого из нас, независимо от того, какого мы поколения, есть вопросы по внесению изменений в Конституцию, — отметил Владимир Иосифович. — Есть и предложения. И здорово, что открытые диалоги позволяют услышать друг друга, обсудить волнующие темы и найти верные решения.

Живым получилось и общение Егора Макаревича с витебскими студентами.

— Современная молодежь живет в особом ритме, — отметил молодой человек. — И если ты хочешь быть «на волне», то нельзя оставаться в стороне от важных событий в жизни страны, быть безучастным к будущему своих детей. И я рад, что вокруг так много единомышленников, которые подходят к теме предстоящего референдума с глубоким и осознанным чувством ответственности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.