Научиться мыслить позитивно. Круглый стол по вопросам психологического здоровья прошел в Витебске

logo
Пятница, 08.04.2022 10:20 | Рубрика: Здоровье
02913
Как не допустить выгорания при современном ритме жизни и научиться контролировать свои эмоции, почему важно прислушиваться к сигналам организма? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы, связанные с психологическим и физиологическим состоянием человека, можно было услышать во время круглого стола, приуроченного ко Всемирному дню здоровья.


Мероприятие состоялось в рамках проекта «Женское сердце Беларуси» на базе Витебской городской центральной поликлиники. Своими знаниями по сохранению и укреплению психического, а также женского здоровья с присутствующими поделились психолог этого учреждения образования Надежда Спиридонова, врач кабинета планирования семьи женской консультации № 1 Людмила Смаковская, врач психотерапевт УЗ «ВОКЦ психиатрии и наркологии» Мария Кузьменкова.

Медики рассказали, как важно каждому из нас пополнить арсенал своих полезных привычек заботой о себе и научиться мыслить позитивно, показали простые упражнения саморегуляции состояния, разрядки по точкам, а также раздали каждому тематические брошюрки и памятки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.