Витебскому областному клиническому центру психиатрии и наркологии — 10 лет

logo
Пятница, 03.12.2021 11:47 | Рубрика: Здоровье
04177
Первый день зимы в УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» оказался насыщенным и полным положительных эмоций. Медучреждению исполнилось 10 лет.


Центр был создан на основании решения Витебского облисполкома путем слияния двух небольших учреждений -- областной клинической психиатрической больницы и областного психоневрологического диспансера. Теперь это современный, крупный, динамично развивающийся центр с самыми современными подходами в профилактике и лечении пациентов, в том числе и уникальными не только для Витебской области, но и для всей страны.

В учреждении ведется поэтапный ремонт лечебных корпусов, реконструируется диспансер. Проводится комплексное благоустройство территории больничного городка, элементы которого также становятся частью лечебного процесса. С вводом в эксплуатацию здания диспансера значительно улучшатся условия оказания амбулаторной психиатрической и наркологической помощи жителям Витебска и Витебского района.


По случаю десятилетия в центре состоялся праздничный концерт. В торжественной части прозвучали поздравления от председателя Витебского районного Совета депутатов Виктора Дорожкина, заместителя начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Людмилы Ковалёвой, председателя областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимира Плыткевича, главного врача Елены Мартыновой, председателя профсоюзного комитета Светланы Развецкой. Поздравления сопровождались вручением грамот и благодарностей отличившимся сотрудникам.

В праздничном концерте кроме талантливых сотрудников, которых в коллективе немало, в качестве гостей приняли участие и представители Белорусского союза женщин. Поздравления прозвучали от молодежного крыла БСЖ Витебского государственного университета имени П. М. Машерова.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото предоставлено профкомом Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии.