В Витебской городской центральной поликлинике посвящали в профессию 30 молодых специалистов

logo
Четверг, 28.11.2019 11:30 | Рубрика: Здоровье
06787

«В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного», – клятву Гиппократа о высоком призвании врача и ответственности перед пациентом произнесли 30 молодых специалистов амбулаторно-клинических учреждений.

Их торжественное посвящение в профессию прошло в Витебской городской центральной поликлинике – современном многопрофильном учреждении здравоохранения, открывшемся в 2019 году.

С приветственным словом к молодым специалистам обратился главный врач этого учреждения Станислав Титович, отметив, что в этом году в систему здравоохранения области на свои первые рабочие места пришли 234 врача и 267 специалистов со средним медицинским образованием. В том числе на работу в амбулаторно-клинические учреждения Витебска – 23 врача и семь специалистов со средним медицинским образованием.

– Вы выбрали нелегкую, но благородную стезю. Помните всегда, что самое главное – это не новые стены медучреждений, и даже не современное оборудование, а ваше отношение к пациентам. Желаю вам работать так, чтобы слышать от них только благодарные слова признательности, – сказал Станислав Титович.

Добрые и теплые пожелания молодым специалистам выразили главные врачи поликлиник, заведующие филиалами центральной поликлиники, отметив, что для любого молодого врача очень важно начало трудового пути и поддержка коллектива.

Среди молодых специалистов, которых чествовали на сцене, присутствовали медицинские работники разных специализаций – невролог, терапевт, врач общей практики, хирург, офтальмолог, оториноларинголог, техник-массажист, фельдшер-лаборант, помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи и другие. Все они получили цветы и подарки. Каждый представил слайды о своем первом рабочем месте, общении с пациентами, рассказал о том, как понимает и какой видит свою профессию.

Ответное слово от молодых специалистов было предоставлено врачу- рентгенологу ВГЦП Ирине Путровой, отметившей, что условия, созданные в поликлиниках города, позволяют молодежи с первых дней почувствовать себя полноправными членами коллектива.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.