Хорошее настроение, громкая музыка и зажигательные танцы в свете фар патрульных автомобилей ГАИ — 16 ноября Госавтоинспекция Витебска на центральной площади города организовала необычный флешмоб. «Засветись на дороге» — так называлась акция, направленная на популяризацию светоотражающих элементов.
Главными участниками проекта стали учащиеся правового класса СШ №30. Ребята в светоотражающих жилетах, со всевозможными фликерами и в костюмах сказочных персонажей танцевали под веселые ритмы. Юных пропагандистов дорожной безопасности было видно издалека.
По словам начальника управления ГАИ УВД облисполкома Владимира Назарко, главная цель флешмоба — донести до людей важность использования светоотражающих элементов. Особенно актуален этот вопрос в осенне-зимний период, когда погодные условия портятся, световой день становится короче. Любой светоотражающий элемент позволит водителю раньше заметить пешехода в темноте, а значит, и предотвратить трагедию.
В конце акции старшеклассники раздали витебчанам фликеры и профилактические листовки о правилах поведения на дорогах с лозунгом — «Фликер — это модно!».
— Мы против дорожно-транспортных происшествий. Не забывайте фликеры дома! Берегите себя! — призывают участники флешмоба.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.