Заместитель начальника УСК по Витебской области Вячеслав Скрицкий посетил Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов

logo
Понедельник, 16.01.2023 08:33 | Рубрика: Общество
0798
Визит неслучайный. Еще 29 декабря 2022 года Президент Беларуси Александр Лукашенко во время благотворительного праздника в рамках акции «Наши дети» призвал уделить внимание в новогодние праздники не только детям, но и пожилым людям. На предложение откликнулись неравнодушные белорусы, в том числе и следователи.


От следователей Витебска Вячеслав Скрицкий поздравил присутствующих с новогодними праздниками и вручил ценный подарок.

«В нашей стране нет чужих людей. Все свои. Мы – офицеры, уважаем каждого человека в почетном возрасте. У каждого из вас свой путь, свои достижения и преодоление трудностей. Вы - наша история, жизненный опыт. Мы служим для вас, помним вас, а сегодня еще и дарим небольшой знак внимания – телевизор. Приятно ощущать гостеприимство, видеть улыбки на ваших лицах», - сказал Вячеслав Скрицкий.


Директор Витебского дома-интерната и его постояльцы искренне поблагодарили за подарок и внимание. Завершением визита стало памятное фотографирование.

На сегодняшний день в доме-интернате проживает более 300 человек в возрасте от 18 до 100 лет. Это одинокие пожилые люди и инвалиды, оставшиеся без заботы и попечительства, большая часть из которых лежачие больные. Кто-то остался без родственников, ослаб и не может себя обслуживать, у кого-то родные уехали в другой город, у третьих родные есть, но нет достаточной жилплощади и возможности ухаживать за пожилыми людьми».



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько