Задержать снег, облагородить территорию, отремонтировать дом: Прием граждан провели в Витебском районе

logo
Суббота, 11.11.2023 09:42 | Рубрика: Общество
01796

На прием граждан в Задубровском сельсовете пришли 15 человек, в том числе двое — в сельский исполком для встречи с председателем Витебского районного Совета депутатов Виктором Дорожкиным.

Муж и жена Владислав и Алла Мишурные из деревни Гора озвучили главе депутатского корпуса Придвинья несколько проблем.

В частности, зимой очень заметает дорогу на выезде из деревни.

Жители населенного пункта предлагают посадить деревья или установить специальную сетку, которая будет задерживать снег, выносимый порывами ветра на дорогу.

Еще они считают необходимым облагородить территорию возле родника, находящегося неподалеку от Горы. Поскольку занимаются агротуризмом и периодически приводят сюда отдыхающих. Рядом Суражский лесхоз складирует древесину на промскладе, это, по мнению заявителей, не очень правильно, ведь криница издревле считается местом особым, тем более, что упоминания об этом источнике есть в дореволюционных публикациях.

Председатель сельского исполкома Сергей Макуха подтвердил, что вода в источнике очень хорошего качества.

Заявители также посетовали, что покрытие дороги к этому месту из песка. Супруги Мишурные надеются, что ее сделают хотя бы щебеночной.

Виктор Дорожкин пообещал взять все вопросы под личный контроль и сразу же обсудил со специалистами райисполкома и приглашенными на прием ответственными лицами, каким образом лучше их решить.

Сотрудники райисполкома также принимали граждан в деревнях Присушино, Трущи, Автушково, Слобода.

В числе озвученных вопросов, требующих решения, нормализация автобусного сообщения, ремонт кровли многоквартирного дома, обрезка крон аварийных деревьев.

Были высказаны и благодарности: работнице автолавки — за внимательное отношение к покупателям, участковому — за то, что часто посещает деревни и активно ведет профилактическую работу, председателю сельского исполкома, к которому и по выходным можно обратиться с вопросами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора.