Яблоневую аллею мира и созидания заложили на территории СШ №46 г. Витебска имени И. Х. Баграмяна

logo
Пятница, 28.04.2023 16:20 | Рубрика: Общество
01245

В преддверии 1 Мая и Дня Победы яблоневую аллею мира и созидания заложили на территории СШ №46 г. Витебска имени И. Х. Баграмяна.





– Символично, что в 2023-м, в Год мира и созидания, появилась одноименная аллея. Посадили 23 яблони 23 молодых специалиста и 23 победителя заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам учреждений общего среднего образования Первомайского района г.Витебска, волонтера школы мира (гимназия №5 г. Витебска имени И. И. Людникова), – рассказала начальник отдела по образованию Первомайского района г.Витебска Татьяна Кузьмич.





– Когда сажаешь дерево, ты как будто прирастаешь к этой земле всем сердцем. Мы надеемся, что молодые специалисты, которые пришли в Первомайский район останутся здесь и будут его прославлять, – отметил глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев.

Участникам акции и почетным гостям подарили сделанные руками учителей труда школ района сувениры: белый голубь – символ, с которым ассоциируется мир у большинства людей.





Кстати, высаженные сегодня 23 яблони пополнили аллею, заложенную еще при открытии школы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА.