Порядок действия при пожаре отработали в подразделениях управления ГКСЭ по Витебской области и межрайонных отделах

logo
Пятница, 20.10.2023 14:44 | Рубрика: Общество
01010

В рамках реализации плана мероприятий по охране труда на 2023 год в подразделениях управления ГКСЭ по Витебской области и межрайонных отделах проведены встречи с сотрудниками МЧС, в ходе которых состоялись лекции на тему «Действия при обнаружении пожара» с практической тренировкой на случай возникновения пожара.

До сведения сотрудников и работников управления были подробно доведены правила пожарной безопасности в быту и алгоритм действий при пожаре в жилом фонде и административных зданиях, даны полезные советы, продемонстрированы презентационные ролики о правилах безопасности в быту и на рабочих местах.

По окончании теоретического занятия в зданиях экспертного ведомства была объявлена учебная пожарная тревога, после чего под контролем сотрудников МЧС присутствующими были отработаны действия по оповещению о пожаре, тушению огня с использованием подручных средств пожаротушения силами добровольных пожарных дружин, эвакуации из здания.


Желающие смогли в учебных условиях применить навыки обращения с огнетушителем.

Коллектив заслужил положительной оценки и показал способность самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и принимать правильные меры по его ликвидации.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья Романова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области