4 октября / "Витьбичи" / Александр Пукшанский /. В Витебске проходит ежегодная выставка-продажа продукции учреждений образования области «Восеньскі карагод».
Запланировано, что она будет работать до семи вечера, так что еще можно успеть сделать покупки по очень привлекательным ценам и увидеть много интересного.
Место проведения традиционное – площадка возле Дворца спорта (проспект Строителей, 23). Здесь организована продажа сельскохозяйственной продукции, рассады, саженцев, изделий художественно-прикладного творчества от учреждений образования области, работают фотозоны.
Несмотря на периодически дождливую погоду, как всегда, на ярмарке много людей. Кто-то пришел за покупками, зная, что в магазинах аналогичное стоит дороже, кому-то интересно поучиться на мастер-классах. Немало в числе посетителей родителей с детьми, а также подростков, которым уже скоро придется выбрать профессию.
Заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов подчеркнул, что основная цель ярмарки – профориентационная.
– Здесь можно увидеть результаты труда учащихся и узнать, какие профессии можно получить. И такие презентации проходят интересно, – сказал он корреспондентам «Витьбичей».
Всего в мероприятии участвует более 30 учреждений среднего специального образования и школ из областного центра и районов Витебщины.
Как сообщил начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, на каждой ярмарке ее участники стараются удивить посетителей. Выручка от продажи традиционно более 100 тысяч рублей.
У всех, кто приходит на ярмарку, всегда прекрасное настроение, в том числе и благодаря выступлению лучших детских творческих коллективов области.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.