В необычную дату 08.08 в отделе ЗАГСа Витебского райисполкома расписались 5 пар

logo
Суббота, 19.08.2023 09:25 | Рубрика: Общество
03431
Август и сентябрь, пожалуй, самые прекрасные месяцы для проведения свадеб: уже не так жарко, но природа еще радует буйством красок, изобилием цветов, ягод и фруктов, комфортной погодой. А великолепные рассветы и не менее потрясающие закаты, россыпь падающих звезд, когда можно загадывать самые заветные желания, только добавляют романтики.


Не случайно именно в августе и сентябре наблюдается свадебный бум. Не обошел он стороной и отдел ЗАГС Витебского райисполкома.

Как рассказала его начальник Елена Клокова, только 8 августа здесь зарегистрировали свои отношения 5 пар. Такую дату, как правило, женихи и невесты выбирают обдуманно. Согласно церковному календарю браки, заключенные перед Успенским постом (до 14 августа), считаются самыми счастливыми, крепкими и стабильными.

К тому же многие пары интересуются нумерологией, активно изучают символику цифр, и для них не секрет, что перевернутая восьмерка является символом бесконечности и имеет определенный мистический смысл. А комбо из двух восьмерок только усиливает этот эффект!

Среди тех, для кого прозвучал марш Мендельсона в отделе ЗАГС Витебского райисполкома именно в этот день, — молодожены Павел и Анна Щубрет. Родом ребята из Пружан Брест­ской области. Познакомились через общих друзей. Но, как это часто бывает, внимательно присмотрелись друг к другу только спустя определенное время, когда волей судьбы оказались в Витебске. Анна после окончания школы поступила учиться в Витебскую академию ветеринарной медицины, а Павел был распределен в 103-ю Витебскую отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду. Между молодыми людьми завязалась переписка в одной из социальных сетей, которая затем привела их к первому свиданию и зарождению трепетных чувств. Когда те были проверены временем и различными жизненными обстоятельствами, ребята решили подать заявление. Сделали это в знаковый для Павла день — День десантников.

— Рады, что точкой отсчета и свое­образным днем рождения нашей семьи стала такая красивая дата, состоящая из двух восьмерок. Но мы понимаем, что цифры цифрами, а ответственность за искреннюю любовь, преданность, взаимопонимание и поддержку в нашей семье лежит только на нас, — поделились новоиспеченные муж и жена.

В этом году Анна окончила учебу и была распределена ветврачом в Брестскую область, правда, она планирует перераспределиться по месту работы мужа в Витебск или Витебский район.

Следующий свадебный бум, по словам Елены Клоковой, ожидается 23 августа, а также 9 и 23 сентября, на эти даты уже активно ведется запись. Со вкусом оформленный в пастельных уютных тонах зал привлекает внимание жителей не только района, но и областной столицы. Кстати, многие брачующиеся в теплый сезон выбирали для своего торжества выездные регистрации в самых живописных уголках Витебского района (такую услугу здесь оказывают начиная с 2014 года). Наиболее востребованными у молодоженов являются локации в деревне Дрюково на фазенде «Нико­лаево». Набирают популярность новые — банкетный зал WEDPKACE в Капитаново и база отдыха «Там, где хорошо» в Дымовщине.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.