В молодежном крыле Белорусского союза женщин ВГУ имени П. М. Машерова – пополнение. В организацию вступили 160 активных студенток

logo
Вторник, 28.11.2023 20:04 | Рубрика: Общество
01314

В дружные ряды организации вступили 160 активных, инициативных и целеустремленных студенток, желающих внести свой личный вклад в добрые и полезные дела БСЖ.

С новой страницей в их общественной жизни девушек поздравили начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, руководитель областной организации Белорусского союза женщин Марина Новицкая и ректор вуза Валентина Богатырёва, возглавляющая Первомайскую районную организацию БСЖ.


После торжественного посвящения состоялась диалоговая площадка. На ней председатель городской организации БСЖ, директор Детского дома Наталья Культенко и лидеры первичек женского движения, действующих на различных предприятиях и в организациях нашего города, поделились с молодежью своим опытом в женском движении и рассказали о тех проектах, в которых молодежи можно и нужно попробовать реализовать себя. Поговорили и о принципах семейной политики государства, роли женщины в жизни современного общества, поддержке и оказании благотворительной помощи союзом женщин тем, кто в этом нуждается.










© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.