В Витебской государственной академии ветеринарной медицины прошел единый день информирования

logo
Вторник, 05.09.2023 16:57 | Рубрика: Общество
03995

Вместе с начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Мариной Новицкой мы совершили краткий экскурс в историю Беларуси, останавливаясь на значимых моментах и интересных фактах.

Год назад, во время открытого урока «Историческая память – дорога в будущее!» Александр Лукашенко отметил, чтобы сохранить себя, свою землю, мы должны помнить и свои, и чужие уроки истории. Темой для диалога стал «День народного единства», во время которого обращали внимание не только на особенности исторического развития государства, но и обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи.

— Зная историю развития нашего государства, мы можем в рамках доверительной беседы привить чувство патриотизма подрастающему поколению, — отметила Марина Новицкая. — Пролистывая истории нашей страны, мы должны больше акцентировать внимание на то, чем сегодня гордимся.

Также на обсуждение выносилась тема распространения в социальных сетях различного рода информации. Марина Новицкая отметила, что для ее оценки необходимо пользоваться только достоверными источниками.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Никита ЯБЛОКОВ. Фото автора.