Учащиеся витебских школ побывали на экскурсии в военном комиссариате города Витебска, Витебского и Лиозненского районов

logo
Понедельник, 20.11.2023 10:22 | Рубрика: Общество
01469

В военном комиссариате города Витебска, Витебского и Лиозненского районов была проведена экскурсия для школьников  6, 10 и 11 классов ГУО ««Витебского кадетского училища», «Октябрьской средней школы Витебского района», «Средней школы №21 г.Витебска», «Средней школы №14 г. Витебска».

Ребята побывали на месте прохождения медицинского обследования, где сотрудником военного комиссариата была проведена вводная беседа о постановке на учет молодых людей, о порядке прохождения медицинской комиссии, которые готовятся служить в рядах Вооруженных Сил. Также заместитель начальника отдела призыва на военную службу капитан Долгий Евгений Сергеевич рассказал о профессии военного, о преимуществах и достоинствах данной профессии.




Будущие защитники Родины также узнали о воинской обязанности граждан Беларуси, задавали интересующие вопросы, касающиеся армии, на которые в полной мере получили ответы. За время посещения военкомата участники программы узнали много нового и полезного. У них остались хорошие впечатления от экскурсии. Не исключено, что кто-то из ребят свяжет свою профессиональную деятельность с военной службой. Данные экскурсии помогут им сформировать для себя нравственные ценности, испытать уважение и гордость за страну, гражданами которой они являются.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.