Торжественное собрание по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь прошло в Витебске

logo
Пятница, 23.02.2024 17:49 | Рубрика: Общество
01776

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошли в Витебской областной филармонии.

Здесь собрались представители органов власти области, города, общественных организаций и трудовых коллективов, воины-интернационалисты, ветераны Вооруженных Сил, военнослужащие Витебского гарнизона, учащаяся молодежь.







К собравшимся со словами приветствия обратился исполняющий обязанности Витебского гарнизона полковник Сергей Кунаховец.

– Это поистине всенародный праздник, который является символом глубокого уважения и признательности всем поколениям защитников Отечества, кто в разные периоды отстаивал право на мирный труд и созидание во имя потомков, – отметил Сергей Кунаховец. – Белорусская земля гордится своими доблестными сыновьями. Мы помним и поздравляем тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Отчизны в годы Великой Отечественной войны и спас мир от фашизма, кто ратным трудом крепил мощь Краснознаменного Белорусского военного округа, с честью выполнял интернациональный долг. Это праздник тех, кто служил и служит в Вооруженных Силах Республики Беларусь, это праздник всех наших граждан.








Праздничная концертная программа была подготовлена с участием творческих коллективов и исполнителей Витебска.





















© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.