"Спортивный наряд Беларуси к лицу": Николай Орлов об Играх стран СНГ в Витебске

logo
Пятница, 11.08.2023 15:16 | Рубрика: Общество
01460

Николай Орлов, председатель Витебского горисполкома:

– Наш Витебск принял состязательный этап по тайскому боксу II Игр стран СНГ. Гостеприимно и с открытым сердцем, как он это делает всегда, встречая друзей. На время масштабного спортивного форума культурная столица Беларуси примерила на себя спортивный наряд. Как любитель спорта, хочу признаться, что он ей к лицу.

Мы постарались не только создать условия для тренировок и отдыха спортсменов, но и познакомить их с историей и культурой нашего города. Надеюсь, что участники состязаний увезут из Витебска не только медали, но и яркие впечатления, теплые воспоминания о городе на Двине и захотят вернуться сюда вновь уже в качестве туристов.

Тайский бокс – экзотический вид борьбы, и тем он интересен. У нас в городе есть секции восточных единоборств, и для ребят, которые их посещают, это хороший стимул для дальнейшего развития. А у болельщиков, активно проявивших себя на трибунах Летнего амфитеатра, уверен, еще останется запал, чтобы поддерживать наших футболистов и хоккеистов, клубы которых несут гордое имя «Витебск».

Игры стран СНГ еще раз показали миролюбие и дружелюбие нашей Беларуси. Она открыта для многонационального диалога, ценит истинную справедливость и спортивное братство. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by