Волонтеры ВГУ имени П. М. Машерова передали в Селютский дом-интернат 170 бумажных журавликов

logo
Воскресенье, 05.12.2021 11:12 | Рубрика: Общество
03989
Во всем мире 5 декабря отмечают День волонтера. Это повод поблагодарить всех, кто безвозмездно помогает нуждающимся людям.



Добрые друзья территориальных центров и домов-интернатов - волонтеры Школы лидеров «Машеровцы» из ВГУ имени П. М. Машерова. Проживающим в Селютском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов они подготовили подарок - сюда «прилетели» 170 журавликов, изготовленных руками молодых! Существует поверье, что бумажный журавлик символизирует долголетие и счастье, а если загадать желание, оно обязательно сбудется. Также машеровцы подготовили и передали видеозапись концерта, приуроченного ко Дню инвалидов.


В эти же дни прошла встреча студентов 2 и 3 курсов, которые обучаются по специальности «Социальная работа», с профессорско-преподавательским составом кафедры социально педагогической работы университета. 

Для студентов важно понимать, как организована работа по реабилитации и трудовой терапии в стационарных учреждениях соцобслуживания не только по учебникам и нормативно правовым документам, а прежде всего при личном общении с практикующими специалистами. Проживающие дома-интерната приняли участие в мероприятии в режиме онлайн.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья Дроздова.