В Первомайском районе Витебска чествовали женщин, удостоенных ордена Матери

logo
Вторник, 01.06.2021 14:45 | Рубрика: Общество
04532

Торжественный прием женщин, удостоенных ордена Матери, прошел в Первомайском районе.

Многодетные семьи Ващенко и Моисеенко 1 июня стали гостями территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района, где в торжественной обстановке глава администрации района Николай Орлов вручил орден Матери Наталье Ващенко и Марии Моисеенковой.

Праздничный прием был приурочен к Международному дню защиты детей, а в каждой из этих семей родители воспитывают по пять ребятишек, за что матери и удостоены высокой государственной награды.

У Натальи и Федора Ващенко три дочери и два сына. До отпуска по уходу за детьми (а полтора года назад в семье появились еще двойняшки Михаил и Матвей) Наталья Андреевна работала в районном ТЦСОН социальным работником. Федор Владимирович — водитель автобуса в ОАО «Витебскоблавтотранс».

У Марии и Андрея Моисеенковых — тоже три дочери и два сына. Поддержать на торжественной церемонии маму пришли Екатерина, Милана и Макар. Старшая Кристина осталась дома присмотреть за самым маленьким Матвеем. С перерывами на отпуска по уходу за детьми Мария Донатовна 10 лет отработала маляром в ОАО «Жилстрой», ее дома возвышаются в новых микрорайнах Витебска. Как многодетная семья Миоисеенко тоже получили хорошую большую квартиру в Билево — кстати, в доме, который сдавало родное предприятие Марии Донатовны. Супруг Андрей Петрович — водитель, работает в органах УВД.

Поздравляя награжденных матерей, Николай Орлов подчеркнул, что в районе есть кем гордиться, в том числе это и замечательные труженицы, многодетные женщины, отмеченные орденом Матери. Николай Валерьевич искренне поздравил Марию Моисеенкову и Наталью Ващенко с высокой наградой и пожелал, чтобы в семьях развивали способности дочерей и сыновей и воспитывали детей в любви к труду, к своей родине.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.