В Барани открылся филиал территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района

logo
Четверг, 20.05.2021 11:37 | Рубрика: Общество
02793

В Барани торжественно открылся филиал территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района. Он разместился в бывшем здании складов торгового объекта по ул. Оршанской, 20.

С радостным событием жителей Барани поздравили директор территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района Екатерина Муренкова, председатель Бараньского исполкома Наталья Хмелёва, иерей, настоятель храма Преображения Господня города Барани Оршанского округа Витебской епархии Белорусской Православной Церкви Вадим Котов.

Работает подразделение с декабря прошлого года. Сюда можно обратиться за получением социальных услуг, средств реабилитации, за оформлением в отделение круглосуточного пребывания и т. д. Работают также творческие мастерские, клубы по интересам. Проект реализован в рамках Указа №506 «О развитии Оршанского района Витебской области».

По случаю торжественной церемонии открытия в филиале для посетителей провели день открытых дверей. Получился настоящий праздник с участием аниматора, чаепитием, фотозоной, конкурсами и развлечениями.

– Филиал в Барани позволяет сделать наши услуги более доступными для населения, – отметила директор территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района Екатерина Муренкова. – Теперь местным жителям не придется ехать в Оршу за оказанием основных услуг. Все можно сделать на месте. В филиале создано четыре рабочих места. Для удобства посетителей оборудована комната отдыха и психологической разгрузки, помещение для пребывания в течение дня, работают кружки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анастасия ТУРОК. Фото автора.