1 октября в Концертном зале «Витебск» состоялся праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей

logo
Пятница, 02.10.2020 16:23 | Рубрика: Общество
01884

К приглашенным представителям старшего поколения с теплыми поздравлениями обратился председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич.

– Мы ценим и хорошо помним, что старшим поколениям пришлось грудью встать на защиту Родины, отвоевывать нашу мирную землю, возрождать страну в послевоенное время, – отметил Владимир Иосифович. – Вы стояли у истоков создания молодого белорусского государства, перестраивали экономику, обеспечивали рост благосостояния граждан нашей страны. Нелегкая вам выпала доля, но и сегодня вы сохраняете оптимизм, жизнелюбие и доброту. Невзирая на возраст, многие из вас не оставили трудовой деятельности, продолжают участвовать в общественно-политической жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения. Активная гражданская позиция и человечность, свойственные вам, являются ярким примером и положительным жизненным ориентиром для молодежи.

Владимир Белевич назвал одним из приоритетных направлений политики Республики Беларусь создание условий для обеспечения достойного качества жизни пожилых людей.

Прекрасным осенним букетом из красивых песен, танцевальных и музыкальных номеров украсили этот вечер лучшие творческие коллективы Центра культуры «Витебск» и участники художественной самодеятельности областного центра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото из архива «Витьбичей»..