Где провести Масленицу в Витебске?

logo
Среда, 09.03.2016 19:31 | Рубрика: Общество
03515
Масленица в ВитебскеВ Витебске с 9 по 13 марта организованы девятнадцать театрализованных программ и представлений, посвященных Масленице, а проходят они на площадках учреждений образования, школ искусств, библиотек, центров творчества.

12 и 13 марта с 11.00 до 16.00 в КИК «Золотое кольцо г.Витебска «Двина» (улица Чайковского, 3, 5) ждут на праздник народного календаря «Масленица» витебчан и гостей города. За два выходных во время народного гулянья посетители смогут познакомиться с белорусской и гостевой литовской кухней, изделиями выставки-продажи декоративно-прикладного искусства «Чароўны куфар» мастеров комплекса, послушать концерты, принять участие в играх, конкурсах, забавах, мастер-классах, отведать масленичные угощения и многое другое.

13 марта с 11.00 до 16.00 — праздничное народное гулянье в комплексе культурно-массового отдыха имени Советской Армии в Мазурино. В программе праздника — концерт творческих коллективов Центра культуры «Витебск», показательная программа верховой езды, игры и конкурсы, прокат спортинвентаря, выездная торговля,  а также сжигание масленичного чучела, которое станет символичным прощанием с зимой.

Подготовила Наталия КРУПИЦА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.