Новый автобусный маршрут открыт в Витебске

logo
Понедельник, 11.01.2016 17:26 | Рубрика: Общество
02605
Автобус МАЗВ коллективе филиала «Автобусный парк №1 г.Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс» в эти дни подводят итоги работы за первую декаду 2016 года. Вот уже второй год на предприятии практикуют работу автобусных экипажей в новогоднюю и рождественскую ночи. Горожане оценили удобства городского пассажирского транспорта в необычное праздничное время. Так, например, только после рождественских богослужений в областном центре пассажиров в разные концы города развозили автобусы №№ 1, 12, 14, 34, которые обслуживали порядка 40 работников автобусного парка №1.

2016 год ознаменовался и открытием нового маршрута: автобус №28 связывает теперь жителей районов Билево, Тулово, улицы Лазо со Смоленским рынком. Как сообщил заместитель директора по эксплуатации и туризму Геннадий Лагун, пока автобус (одна единица) будет курсировать по этому маршруту только в будние дни, хотя от горожан уже поступают просьбы продлить его работу и в выходные. Возможность этого сейчас специалистами автобусного парка изучается.

Ежедневно предприятие выводит на городские пассажирские линии до 100 автобусов. За прошлый год автобусный парк №1 понес 12,5 миллиарда рублей убытков, в том числе по городским перевозкам — 4,5 миллиарда.

Наталья ДРОЗДОВА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.