В Витебске завершается осенний призыв на военную службу

logo
Среда, 11.11.2015 15:23 | Рубрика: Общество
03411
Призывник Е.Цуран (в центре) с военнослужащими 7-й милицейской бригады А.Ситковичем и Д.Чайковским. Призывник Е.Цуран (в центре) с военнослужащими 7-й милицейской бригады А.Ситковичем и Д.Чайковским.


Очередной осенний призыв в Вооруженные Силы и другие воинские формирования Республики Беларусь подходит к своему завершению.

Доброй традицией стало торжественно провожать в армейские ряды молодых ребят из областного центра и Витебского района. Всего для прохождения срочной военной службы и службы в резерве в этом году направляются около 500 человек.

День призывника прошел в доме культуры академии ветеринарной медицины. С напутственным словом к юношам обратился исполняющий обязанности военного комиссара города Витебска, Витебского и Лиозненского районов подполковник Андрей Осиновик:

— Еще с советских времен это мероприятие носит знаковый характер, ведь все прекрасно понимают, что служба Родине, защита Отечества всегда были и будут одной из приоритетных задач молодых людей.

В нынешнем году празднуем 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, благодаря чему белорусская армия несет службу под мирным небом, и для молодежи особенно почетно делать свой вклад в это благородное дело. Об этом говорил бывший командир авиационного отряда 339-го военно-транспортного авиаполка майор в отставке Александр Велигодский.

— Совсем скоро вам предстоит присягнуть на верность Родине, которая немало лет заботилась о вас, — отметила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Наталья Шиенок. — Побед и достижений вам в военной науке!

Свои пожелания призывникам высказали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского райисполкома Марина Здольникова, представители 7-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД Республики Беларусь, 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций, духовенства, Белорусского республиканского союза молодежи.

Специалист по работе с молодежью ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Николай Смык вручил парням, которые уходят с предприятия на службу, подарки. Финалом дня призывника стал концерт, подготовленный творческими коллективами ветакадемии.

Виталий ШИЕНОК. Фото автора.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.