Рюкзаки и сладкие подарки многодетной семье Анны Соглаевой вручил глава администрации Железнодорожного района Витебска

logo
Пятница, 26.08.2022 15:58 | Рубрика: Общество
01570

Глава администрации Железнодорожного района Алексей Героев и председатель правления Витебского областного потребительского общества Татьяна Назарова в рамках акции «Соберем портфель в школу» передали рюкзаки и сладкие подарки многодетной семье Анны Соглаевой, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Собрать ребенка в школу — дело и радостное, и хлопотное. К началу учебного года нужно купить не только тетради, ручки, дневники, но и рюкзак, одежду и обувь. А если детей в семье много? По многолетней традиции на помощь приходят представители власти.

– Работники администрации Железнодорожного района убеждены, что чужих детей не бывает. Узнаем данные по семьям, которым необходима помощь к учебному году, и закупаем для них то, что необходимо, – отмечает Алексей Героев. – Эта акция для нас традиционная. На протяжении не одного года мы заботимся о том, чтобы ребята, проживающие в Железнодорожном районе, шли в школу с хорошим настроением, а взрослым было легче обеспечить своих учащихся всем необходимым.

– Старший ребенок в семье Соглаевых – девятиклассник Кирилл, Даниил ходит в седьмой класс, Яна – в третий, Глеб – в первый. Самые маленькие – Максим и Егор – посещают детский сад. Братья, как и многие мальчишки, увлекаются футболом, Яна – музыкой, пением. Все они растут мамиными помощниками. Дети были рады приглашению в администрацию и врученным подаркам, а в дневниках обещали приносить только хорошие отметки.

Обращаясь к ребятам, Алексей Героев подчеркнул:

– Мы все хотим, чтобы вы начали учебный год с прилежания и старания. Ведь тот, кто обладает знаниями, всегда сможет преодолеть любые трудности и препятствия. Мы надеемся, что вы выйдете из школьных стен достойными гражданами нашей страны. Удачного вам учебного года и счастливого пути по жизни!

А совместный снимок на фоне Государственного герба Республики Беларусь поможет сохранить этот день в памяти на много лет.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.