20-летие со дня открытия отметил ТЦСОН Железнодорожного района Витебска

logo
Понедельник, 10.01.2022 16:42 | Рубрика: Общество
01861
Сегодня пять отделений центра оказывают сотни разных услуг нуждающимся, а среди них – только одиноко проживающих более 300, на территории района еще проживают 19 ветеранов Великой Отечественной войны, более 200 узников фашистских концлагерей. Но кто бы ни обратился к специалистам и сотрудникам ТЦСОНа, каждый найдет понимание и получит необходимую консультацию, поддержку и помощь.


На торжественное мероприятие, посвященное юбилею центра, собралось много гостей – ветераны коллектива, партнеры, руководство района и городской сферы социальной защиты.

Тепло поздравил юбиляров глава администрации Железнодорожного района Алексей Героев.

– Вы ежедневно не просто работаете с людьми, – сказал Алексей Михайлович, – вы подтверждаете силу нашего государства, доказываете социальную направленность его политики. Люди, которые обращаются к вам за помощью, нуждаются не только в ней, но еще в простом человеческом внимании, общении, добросердечии. И все это у вас получается.

Поздравила коллектив центра и заместитель главы администрации Железнодорожного района Елена Шарай, которая стояла у истоков создания ТЦСОНа. «Вы самые милосердные, самые добрые, самые нужные люди», – заключила Елена Владимировна и пожелала коллективу дальнейшего роста и процветания под несменяемым девизом: «Смотреть вперед с надеждой».

Теплые слова поздравлений и пожеланий в свой адрес юбиляры услышали от начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Руслана Приймака, своих коллег из ТЦСОНов Октябрьского и Первомайского районов Витебска, представителей профсоюза работников государственных и других учреждений, партнеров – Красного Креста, МЧС, организаций общественных объединений инвалидов.


Лучшие социальные работники ТЦСОНа Железнодорожного района, руководители кружков, заведующие отделениями и специалисты были награждены почетными грамотами и благодарностями разного уровня. Не обошли вниманием и приглашенных на торжество уважаемых ветеранов центра, кто отдал многие годы работе в социальной службе района, закладывал основы ее успешного развития. Это Татьяна Катренко, Лидия Балесная, Тамара Жиляева, Зоя Пилипенко и другие. Для каждого из них директор ТЦСОНа Екатерина Железницкая, которая более восьми лет возглавляет этот центр, нашла теплые слова благодарности и вручила подарки.

20 лет – это только один из этапов большого пути милосердия, который прошел на сегодня коллектив центра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.