Новое колесо обозрения появилось в Витебске. Когда и где его запустят, узнали vitbichi.by

logo
Понедельник, 01.11.2021 21:45 | Рубрика: Общество
04725
К концу ноября в парке Победителей планируют запустить новый аттракцион – колесо обозрение. Витебское колесо обозрения позволит отдыхающим подняться на высоту 30 метров. Конструкция оснащена 20-ю закрытыми кабинами, каждая рассчитана на четырех человек.


Как рассказал владелец аттракциона витебский индивидуальный предприниматель Сергей Ерощенко, установка и монтаж всей конструкции колеса, а произведено оборудование было одним из предприятий в Красноярске (Россия), – сложный, кропотливый процесс. В сентябре были начаты работы по сборке и настройке колеса обозрения, и сейчас они продолжаются. Идет проверка креплений, в кабинках устанавливают стекла. Частично уже подключена иллюминация, проводится цветовая настройка.

– Оригинальная иллюминация станет отличительной чертой колеса обозрения, – делится Сергей. – В вечернее время аттракцион будет похож на яркий светящийся экран, который может быть использован для написания текста, например, поздравительного. Это не первый проект, который осуществляет витебский предприниматель для развлечения и катания. В парке Победителей пользуются спросом горожан установленные ранее электромеханические аттракционы «Автодром» и «Гусеница».




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.