Акция «Дети и безопасность» проходит на БЖД с 21 октября

logo
Среда, 27.10.2021 12:02 | Рубрика: Общество
01439

С 21 по 31 октября на Белорусской железной дороге проходит акция «Дети и безопасность» в целях усиления контроля за соблюдением мер безопасности несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта.

Работа по предупреждению несчастных случаев с участием детей проводится регулярно и находится на особом контроле. Но, несмотря на все принимаемые меры, проблема травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта сегодня по-прежнему стоит остро.

С начала года на БЖД зафиксировано 50 случаев непроизводственного травматизма, что на 2 случая больше, чем за соответствующий период прошлого года, пострадало три ребенка (один погиб) против двух погибших в 2020 году. В пределах Витебского отделения дороги травмирования несовершеннолетних не допущено.

Работники Витебского отделения БЖД также совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел в эти дни проводят рейды, во время которых уделяют особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

К трагедии могут привести близкое или непосредственное нахождение на железнодорожных путях в наушниках при прослушивании музыки, перебегание путей, желание сделать эффектное, но опасное селфи.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта, беречь не только свои жизни и здоровье, но и здоровье родных и близких, особенно детей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ДРОЗДОВА. Фото БЕЛТА.