Руководство Витебской области поздравляет педагогов, студентов и учащихся с Днём знаний

logo
Среда, 01.09.2021 11:00 | Рубрика: Общество
01369
Уважаемые педагоги, студенты и учащиеся! Поздравляем вас с Днем знаний!  

Будущее государства закладывается в системе образования и воспитания. Двигателем прогресса являются инновационные технологии, человеку необходимо постоянно пополнять багаж знаний. Миссия учителя, педагога — особенная. Его главными ориентирами являются компетентность, профессионализм, призвание, патриотизм, высокие моральные и нравственные качества. 

Образование и воспитание всегда идут рядом. 1 сентября в этом году 113 тысяч ребят Витебщины войдут в школьные классы, более 12 тысяч — первоклассники. Для них откроются двери в мир знаний. Этот праздник важен и для родителей, которые являются главными союзниками школы в вопросах воспитания подрастающего поколения. В Витебской области развитию системы образования уделяется большое внимание. Мы гордимся успехами учащихся на республиканских и международных олимпиадах и конкурсах, творческими достижениями педагогов и молодежи. 

Наша цель — обеспечить качественное обучение каждого, сформировать правильную гражданскую позицию, нравственные и моральные ценности, развивать способности и таланты молодых людей. Весомый вклад в развитие экономики вносят высшая школа, учреждения профессионально-технического профиля. Будущее государства — за развитой экономикой, которую способны построить творчески мыслящие, высокообразованные, уверенные в себе, самостоятельные личности. Примите слова благодарности, уважаемые педагоги, наставники, воспитатели, за ваш благородный и ответственный труд, верность учительскому долгу! Желаем всем крепкого здоровья, мудрости, терпения, профессионального и творческого роста!

С уважением,
Николай ШЕРСТНЁВ, председатель,                              Владимир ТЕРЕНТЬЕВ, председатель
Витебского областного                                                        Витебского областного Совета депутатов.
исполнительного комитета.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by