Сотрудники Октябрьского РОВД Витебска выступили с «чистой» инициативой

logo
Суббота, 24.04.2021 12:42 | Рубрика: Общество
01374

Не дожидаясь общереспубликанского субботника, правоохранители Октябрьского РОВД объявили свой. Присоединиться мог каждый — достаточно было только желания. Причем наводить порядок, естественно, можно было не только на своих рабочих местах, но и на прилегающей к райотделу территории. Метла, грабли и другой инвентарь разлетелись по рукам. Настроение задавала и солнечная погода, которая способствовала наведению чистоты и порядка.

Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрей Белковский отметил, что такие мероприятия заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка. На всех участках работа кипела. И каждый старался внести весомый вклад в облагораживание территории, наведение порядка в кабинетах. Вместе сделали многое.

-- Настроение отличное, рядом коллеги! -- поделилась впечатлениями от субботника участница трудового десанта старший инспектор группы кадров РОВД Екатерина Радуто. Вместе с коллегой она занималась пересаживанием цветов. Фиалки, бегонии, традесканции и еще с десяток сортов населили просторный кабинет кадровой службы.

За полгода, а именно столько прошло с момента открытия нового здания Октябрьского РОВД, его хозяева успели обжить все помещения. А сотрудницы – еще и украсить. Ведь для правоохранителей, которые большую часть жизни проводят на работе, важно, чтобы были созданы все условия для эффективного труда. Милиционер роты ППСМ Виктория Шибеко не сомневается в том, что атмосфера в кабинете влияет на настроение и работоспособность. В этот день на службу она пришла не одна, а в компании своего сынишки. Савелию нет и трех лет, но он уже знает все про дисциплину и порядок. Пока мама была занята уборкой помещения, малыш внимательно разглядывал ведомственные печатные издания в учебном классе. И пусть пока его строевой шаг не такой четкий и выправка немного подводит, но желания стать как мама и ее коллеги у мальчишки хоть отбавляй. Растет будущий защитник своей страны!

Для уборщика территории Татьяны Семиненко это необычный рабочий день. Столько помощников у нее впервые. Говорит, что совместный труд вдохновляет:

-- Всего несколько часов, а прилегающая к райотделу территория буквально проснулась после зимней спячки. На глазах зазеленела трава, а в некоторых местах потянулись к солнцу первоцветы!

На этом вклад в общее дело правоохранителей не закончен. Планируется, что уже в ближайшее время клумбы возле здания райотдела запестрят цветочным ковром. В местном «Зеленхозе» уже подбирают растения для благоустройства этих островков.

-- Дух субботника сближает любой коллектив. Каждому приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше, -- подчеркнул начальник Октябрьского РОВД Дмитрий Бородавко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна ДИКАНОВА. Фото автора.