В Витебской области БРСМ дал старт ярким проектам, посвященным Дню матери

logo
Вторник, 13.10.2020 10:35 | Рубрика: Общество
02051

В канун Дня матери Белорусский республиканский союз молодежи дал старт интернет-челленджу #словапершаеўжыццi. Для участия достаточно опубликовать снимок из детства или юности своей мамы и как можно точнее его повторить, сфотографировавшись самому. Затем опубликовать коллаж либо 2 фото у себя в истории, социальных сетях, отметить аккаунт @brsm.by и передать эстафету трем друзьям.

До 16 октября проходит областной конкурс на лучшую фотографию, рисунок и стихотворение. Принять участие могут все желающие в возрасте от 14 до 31 года в трех номинациях: на лучшее стихотворение, рисунок и фотографию. К примеру, для того чтобы принять участие в номинации «Лучшее стихотворение» необходимо прислать произведение собственного сочинения объемом от 4 до 24 зарифмованных строк на электронный адрес организаторов. В номинации «Лучшая фотография» принимаются работы, в которых раскрывается тема материнства. Фото могут быть как цветными, так и черно-белыми. Номинация «Лучший рисунок», пожалуй, самая творческая. Здесь автора не ограничивают ни формате, ни в технике исполнения. С более подробными условиями проведения конкурса все участники могут ознакомиться в интернет-ресурсах БРСМ.

В Глубоком организовали интернет-челлендж «Завтрак для мамы». Приготовить завтрак для мамы — это отличный способ показать свою заботу и подарить прекрасное настроение на весь день. Даже таких простых блюд, как пышные блинчики, французские тосты или омлет будет вполне достаточно, чтобы выразить свою признательность.

Для участия в челлендже достаточно заснять на видео процесс приготовления (либо сделать фото завтрака) и разместить данное видео у себя на странице в Instagram с хештегами #БРСМГлубокое #Завтракдлямамы. Присоединиться к челленджу могут абсолютно все желающие.

Акции и мероприятия, посвященные Дню матери, пройдут на Витебщине по 18 октября.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ Автор фото: Из открытых источников