40-летний юбилей отметил магазин «Кнiгарня» в Витебске

logo
Понедельник, 14.01.2019 18:44 | Рубрика: Общество
01705

Помню, будучи студенткой, иногда с трудом находила нужные книги, пока не открыла для себя магазин «Кнігарня», что по улице Буденного.

С тех пор изменились и времена, и люди, сам магазин также претерпел немало перемен. Постоянным осталось лишь одно — внимательное отношение коллектива к покупателям. И это уже традиция.

Магазин недавно отметил свое 40-­летие. Поздравить коллектив, кроме коллег из других магазинов, пришел директор предприятия «Витебсккнига» Александр Бородий. Он вручил заведующему «Кнігарні» Надеж­де Сиваковой свое­образное свидетельство о рож­дении — приказ 1978 года об открытии магазина. Тогда он назывался «Книга — почтой». Александр Александрович отметил, что на сегодняшний день магазин № 20 — образец эффективной работы, занимает первое место в области по обороту на одного человека, а это значит, что четыре продавца, которые здесь трудятся, выполняют свои обязанности более чем на 100 процентов. Также Надежде Ивановне была вручена Почетная грамота ОАО «Белкнига». В подарок от «Витебск­книги» коллективу подарили кофеварку, чтобы бодрость и активность не покидали этих преданных своему делу людей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.