Шоу пузырей и снежки с пожеланиями малышей — в Детском доме города Витебска подвели итоги доброй акции

logo
Пятница, 04.01.2019 14:28 | Рубрика: Общество
01802

На протяжении месяца в крупных торговых центрах предлагали покупателям поучаствовать в «Елке желаний» и воплотить в жизнь детские мечты.

«Елка желаний» — так называлась добрая акция, итоги которой подводили в Детском доме города Витебска. Ее подарили ребятам областная и городская организации Белорусского Общества Красного Креста. На протяжении месяца в крупных торговых центрах работало семь необычных елочек. На них — не только игрушки, но и снежинки с пожеланиями, которые написали воспитанники детского дома. Волонтеры предлагали покупателям поучаствовать в акции и воплотить в жизнь детские мечты. И чудо свершилось!

— Без красиво упакованного, подписанного подарка не остался ни один ребенок! — рассказала директор учреждения, депутат городского Совета депутатов Наталья Культенко. — Причем некоторые витебчане приезжали к нам сами и привозили ребятам то, что они хотели. Мальчишки в основном заказывали машинки, девочки — кукол, многие просили развивающие игры.

Началось мероприятие с фееричного шоу мыльных пузырей: разных цветов и форм — от малюсеньких до гигантских, в которые с легкостью мог поместиться ребенок! Затем мальчиков и девочек приветствовал Дед Мороз, они с удовольствием читали ему стихи, которые выучили к празднику со своими педагогами.

С Новым годом и Рождеством поздравил заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин, который поблагодарил детей за то, что позволили витебчанам почувствовать себя волшебниками и исполнить их маленькие мечты.

Также с приветственным словом выступили почетные гости — депутат областного Совета депутатов, председатель областных организаций Белорусского Общества Красного Креста и ОО «Белорусский союз женщин» Галина Желанова, председатель городской организации Белорусского Общества Красного Креста Михаил Гусаченко. Они поблагодарили волонтеров индустриально-технологического и профессионально-технического колледжей машиностроения имени М.Ф. Шмырева, которые присутствовали на празднике, и вручили им благодарности и подарки. Ребята нашли свободное время в период сессии, в канун праздников, чтобы подарить воспитанникам детского дома сказку. К акции присоединился и коллектив газеты «Витьбичи», который передал учреждению денежные средства для необходимых покупок.

2758

Гости вместе с мальчиками и девочками водили хороводы, играли. Они же, в свою очередь, вручили всем сувениры, сделанные своими руками, с символом нового года — поросенком.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.