Как встретить год Свиньи-2019: одежда, меню, приметы на удачу

logo
Среда, 19.12.2018 15:37 | Рубрика: Общество
02348

Каждый год отличается от предыдущего по энергетике. В этот раз у руля окажется Земляная ­Свинья, которая в восточном гороскопе представляет символ спокойствия. Узнав об особенностях этого покровителя, вы сможете преуспеть во всех сферах жизни.

2019 год, по мнению астрологов, будет потрясающим: в чем­-то сложным, в чем-­то легким, в чем-­то переменчивым, в чем­-то стабильным, но обязательно щедрым и удивительным! Хозяйка этого года Желтая Земляная Свинья будет завершать двенадцатилетний цикл китайского календаря. Поэтому подводятся итоги прошедшего периода и строятся планы на следующий год. Не случайно к началу нового этапа устраняются конфликты и налаживаются отношения. Это будет спокойный год, который обещает пройти в размеренном темпе. В этом смысле Свинья перенимает эстафету у Собаки, которая главенствовала в уходящем году. Год Свиньи нужно встретить достойно. Говорят, если получится ей угодить, весь год не будете знать бед и печали.

Желтая Свинья считается символом семейного уюта, деторождения и финансовых успехов. В наступающем году можно смело делать упор на семью и карьеру — кому что по душе. Но стоит отметить, что финансовая
независимость будет у тех, кто любит и умеет работать.

Богатый стол


Свинка любит хорошо и вкусно поесть. Поэтому новогодний стол должен быть щедрым. Забудьте хотя бы на один день про свои диеты и ограничения, доставьте удовольствие себе и гостям вкусной, свежей домашней едой, приготовленной с любовью. Особое внимание уделите салатам и разнообразным закускам — пусть их будет как можно больше: сытных, сочных, ароматных. Кстати, свиные отбивные лучше на стол не ставить, иначе символ грядущего года может «обидеться». Не нужно готовить много горячего — достаточно будет пары основных блюд из мяса, курицы или рыбы. Астрологи советуют поставить мясные блюда рядом с морепродуктами — считается, что это позволит в грядущем году стать более удачливым и увеличить свои доходы. Чтобы в 2019-м удача всегда сопутствовала вам, на новогоднем столе обязательно должна находиться фигурка свиньи. Расположите хрюшку в самом центре праздничного стола, чтобы, как только пробьют куранты, покровитель увидел, что вы готовились к его приходу. В новом году он будет помогать вам в достижении заветных целей.

Для того, чтобы в доме всегда водились деньги и благополучие, обязательно поставьте на стол вазу с фруктами. В центре должны быть красные яблоки — любимое лакомство свинок. Если собираетесь поставить хлебную корзину, то не забудьте положить зерновой хлеб. Таким образом, вы подчеркнете свое уважение к символу года. И, наконец, главное — постарайтесь расположить все так, чтобы стол не был главным на этом празднике жизни. Чтобы можно было не только кушать, но и общаться, играть и танцевать. Может быть, вы сделаете выбор в пользу фуршета или запланируете ужин на кухне, а праздник — в гостиной.

Если наряд, то лучший!


Хозяйка года любит все максимально натуральное и комфортное, поэтому при выборе ткани руководствуйтесь именно такими критериями — выбирайте то, в чем вам удобно, что не стесняет движений. Вам должно быть приятно — и это главное. Подойдут любые наряды: костюмы, платья-рубашки, платья в греческом стиле и с пышной юбкой. Именно «пышность» в наступающем году олицетворяет богатство и здоровье. Не теряют актуальности и цветочные рисунки, вышивка и аппликации. Но не переусердствуйте с бижутерией. Лучше один кулон или серьги из драгоценного металла, чем в три ряда пластмассовые или золотистые украшения.

Что дарить?

Важнейшая часть праздника — это, конечно же, подарки. Их приятно как получать, так и дарить. Лучший подарок — это, конечно же, нужный. Потому расспросите заранее своих родных и близких, что бы они хотели получить на Новый год. Земляная Свинья любит практичность, роскошь и красоту. Самым лучшим подарком для любимой женщины будет золото. Очень приветствуется все, что связано с домом: это картины, постельное белье, милые сувениры, пижамы. Для детей — красивые мягкие игрушки. Но самое главное — совершать покупку с любовью и мыслями о том человеке, для которого этот подарок предназначен. Самым популярным подарком, несомненно, станет копилка в виде свиньи — недорого, практично и очень даже символично.

Мечты сбываются


Как загадать желание на Новый год? Купите себе красивый блокнот. Постарайтесь за несколько дней до Нового года найти время и записать все свои мысли на бумаге. Из всего, что с вами произошло в уходящем году, сделайте выводы, оцените свои ошибки и достижения, определите, как этот опыт можно применить для следующего жизненного этапа. Отметьте самые важные и яркие события в году. Чему новому вы научились? С какими замечательными людьми свела вас судьба? Какие красивые места посетили? Кому помогли в трудной ситуации? Что бы из опыта уходящего года вам хотелось исправить в будущем?

А после подведения итогов начните планировать наступающий год. Записывайте в разделе «Список «правильных» желаний» и выполнимые, и самые невероятные. Пусть каждый день в нем появляется как можно больше записей. Внушите себе мысль: несбыточных мечтаний не бывает! Надо только тщательно продумать все пути к желаемой цели. Перед самым наступлением Нового года, пока бьют часы, прошепчите быстро-быстро все самое важное из того, о чем мечтаете. Поблагодарите заранее Желтую Земляную Свинью за все свои будущие улучшения в жизни, за блага, которые вы ожидаете от наступающего года. Попросите еще раз у нее покровительства, помощи и защиты. Если это делать с верой и любовью в сердце — все обязательно сбудется!

Где отмечать и с кем?


Кто-то отправляется встречать Новый год в жаркие страны, другие выбирают рестораны и кафе. Однако большинство отмечает его дома в компании родственников и друзей. Ведь Новый год — это особенный праздник, а значит, отметить его нужно незабываемо и волшебно. Свинья — существо довольно противоречивое. И несмотря на то, что это абсолютно домашнее животное, она любит путешествия. Поэтому лучший способ встретить Новый год — отправиться в путешествие. Пусть оно будет недолгим, но непременно запоминающимся. Например, в соседний дом к друзьям или родственникам.

Не забудьте о родителях

Поздравить с Новым годом родителей — это, кажется, самая прос­тая задача. Дело в том, что родителям не так важны подарки. Им достаточно знать, что вы помните и по-прежнему их любите. Никогда не забывайте об этом. Родители — те люди, которые принимают нас любыми. Их нужно поздравлять лично, но если в новогоднюю ночь вы не можете быть рядом, то обязательно до 24 часов позвоните им или отправьте смс. А еще лучше — в канун праздника съездите к маме и папе, навестите стареньких дедушку и бабушку и поздравьте. Отличным сюрпризом для них станет ваша помощь: например, с приготовлением праздничных блюд, уборкой квартиры или дома. Помните, что ваши дети будут относиться к вам точно так же: они берут пример с вас.

Приметы на удачу

Астрологи предлагают новогодние приметы, которые помогут привлечь удачу и финансовое благополучие.

Встречать Новый год необходимо в чистом доме, поэтому уборка является главным предновогодним ритуалом. Убираться лучше за несколько дней до праздника. Если наводить порядок накануне Нового года, вы рискуете «вымести» удачу. Избавьтесь от вещей, с которыми у вас связаны негативные воспоминания. Во время уборки представляйте, что избавляетесь не только от грязи, но и от неудач, которые преследовали вас в течение уходящего года.

Если в уходящем году ссоры и конфликты были частым явлением в вашем доме, в 2019-м вы сможете наладить гармонию в своей семье. Для этого обмотайте ножки стола белой тканью.

Прежде чем озвучить свою заветную мечту под бой курантов, хрюкните три раза: в этом случае Желтая Земляная Свинья поспособствует ее исполнению.

Приметы гласят, что выносить мусор 31 декабря и 1 января запрещено, так как вы можете привлечь в свой дом бедность. Не рекомендуется и убирать квартиру в этот период. Если же есть необходимость навести порядок, постарайтесь не тратить на уборку много сил.

Также перед Новым годом не рекомендуется давать деньги в долг: так вы рискуете отдать свою финансовую удачу.

Чтобы денежные трудности обходили вас стороной, не садитесь за праздничный стол с пустыми карманами. Обязательно положите хотя бы одну монету, чтобы привлечь финансовую удачу уже в новогоднюю ночь.

Если у вас остались долги, то раздать их нужно за несколько дней до наступления праздника. Если не покрыть финансовые задолженности до конца года, то в будущем долгов станет только больше.

После боя курантов необходимо не допивать шампанское до конца, а на дно положить монетку. После этого отправляйтесь на улицу и вылейте остатки шипучего напитка возле своего дома. Таким образом вы сможете привлечь финансовую удачу.

Если в новогоднюю ночь ваш дом посетил нуждающийся человек, не отказывайте ему в помощи. Не обязательно приглашать его за стол: вместо этого вы можете помочь ему деньгами или угостить блюдами с праздничного стола. Тогда в 2019 году вам не придется испытывать нужду в деньгах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.