Боевую форму спасателей примерили дети в Витебском универмаге

logo
Вторник, 05.09.2017 15:41 | Рубрика: Общество
01653

В Витебском универмаге прошла республиканская профилактическая акция МЧС «В центре внимания – дети!», главная цель которой — привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели на пожарах несовершеннолетних, оставленных без присмотра.

В мероприятии приняли участие работники группы пропаганды Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Борисевич и Анна Басалай, а также члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Организаторы провели с юными и взрослыми посетителями универмага различные конкурсы и викторины, провели тестирование в рамках информационно-пропагандистской кампании МЧС «Гордимся, что научили!», напомнили номера экстренных служб, правила поведения на пожарах. Вместе со спасателями малыши освоили и нормы поведения в лесу. Привлекала внимание посетителей и необычная атрибутика акции. Так, в отделе детской одежды можно было заметить маленькую боевку с надписью «Для детей, оставленных без присмотра», а в канцелярском — автономный пожарный извещатель и огнетушитель с таким же обозначением.

Республиканская акция продлится до 22 сентября. В ближайшее время встречи с работниками МЧС пройдут в дошкольных и школьных учреждениях образования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана СИМОНОВИЧ. фото автора.