Министр обороны Республики Беларусь Андрей Равков принял участие в акции «Наши дети», поздравив воспитанников Андреевского детского дома с Новым годом

logo
Понедельник, 19.12.2016 17:19 | Рубрика: Общество
02648

Успешного нового года пожелал воспитанникам государственного социально-педагогического учреждения «Андреевский детский дом» министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков, который в рамках республиканской благотворительной новогодней акции «Наши дети» побывал в гостях у ребят. Вместе с ним поздравили детей с новогодними праздниками председатель Оршанского районного исполнительного комитета Николай Лисовский, военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин, военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов полковник Игорь Литовчик, начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Андрей Загурский.

На протяжении многих лет Андреевский детский дом и Министерство обороны объединяет прочная дружба. Люди в погонах постоянно оказывают посильную помощь социально-педагогическому учреждению. Например, в этом году был отремонтирован пищеблок и приобретено новое оборудование для него, а новогодним подарком стали современные тренажеры, которые, по словам министра обороны, помогут ребятам укреплять здоровье и достигать новых спортивных вершин. Неоценимую помощь и поддержку детскому дому постоянно оказывает и Оршанский райисполком.

Новый год — удивительный праздник. Каждый ребенок мечтает о чуде, о том, что его мечта обязательно сбудется. Ребятам из Андреевского детского дома как никому нужны наша любовь, внимание и забота. Добрыми волшебниками в эти дни становятся взрослые, для которых чужих детей не бывает.

— Прошел ровно год с нашей по­следней встречи, — с такими словами обратился к воспитанникам детского дома Андрей Равков. — За это время вы заметно повзрослели. Запомните, самое важное для каждой страны и ее граждан — это мир на земле, который позволяет вам постигать науку, дружить, радоваться каждому дню, а взрослым — трудиться, делать много добрых дел на общее благо. Вы должны понимать — государство всегда будет заботиться о детях, потому что вы — наше будущее, именно вам приумножать богатство нашей страны.

Министр обороны искренне порадовался тем высоким результатам, которых ребята достигли за год. Это шесть почетных дипломов, два из которых за второе место в республиканском творческом конкурсе «Вясёлкавы карагод», успешное участие в предметных олимпиадах, немало было и спортивных достижений. Он также отметил, что взрослые сделают все для того, чтобы глаза детей светились счастьем, а ребята, в свою очередь, всегда чувствовали любовь и заботу о себе и выросли настоящими патриотами своей страны. Андрей Равков пожелал воспитанникам детского дома крепкого здоровья и исполнения заветных желаний.

В свою очередь теплые, искренние слова детишкам и коллективу учреждения во главе с директором Сергеем Сиротенко адресовал и председатель Оршанского райисполкома Николай Лисовский, который также приехал с ценными подарками.

В благодарность воспитанники Анд­реевского детского дома совмест­но с артистами детской музыкальной студии «Звездочка» при Академиче­ском ансамбле песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь подготовили для гостей увлекательное новогоднее представление.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анастасия ТУРОК. Фото БелТА.