ГАИ усилит контроль за мотоциклистами на дорогах

logo
Четверг, 24.03.2022 09:39 | Рубрика: Общество
01178
С 25 марта по 3 апреля Госавтоинспекция Республики Беларусь проведет республиканскую профилактическую акцию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, сообщили в главном управлении ГАИ МВД Республики Беларусь.


С началом теплого сезона на дороги выезжает огромное количество мотоциклистов, водителей мопедов и скутеров. Вместе с тем, неумелое вождение двухколесного транспорта и невнимательность автомобилистов приводят к ДТП с участием двухколесной техники.

Только в минувшем году на территории республики по вине водителей мототранспорта произошло 176 ДТП, в которых 24 человека погибли, 176 получили травмы и увечья. /div>
Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта с применением гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием имеющегося в подразделениях ГАИ служебного мототранспорта.

Не меньшее внимания уделят профилактической и разъяснительной работе по повышению дисциплинированности
и культуры вождения как с руководителями и участниками официальных мотоклубов и движений, так и с индивидуальными владельцами мототранспорта.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.