ГАИ проведет профилактическую акцию, чтобы напомнить о масштабах смертности в результате ДТП

logo
Вторник, 16.11.2021 11:23 | Рубрика: Общество
01069
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день вспоминают миллионы погибших и получивших травмы в результате ДТП.


С начала года на дорогах Витебской области в 307 авариях погибли 66 человек (из них 4 ребенка), 320 пострадавших, 30 человек находились в нетрезвом состоянии.

17 ноября сотрудники ГАИ области проведут профилактическую акцию, чтобы напомнить людям о масштабах смертности и инвалидности в результате аварий.
Излишняя самоуверенность, упование на удачу - те качества водителей, которые могут привести к печальному исходу поездки. Алкоголь - коварный друг для всех участников дорожного движения. Тот, кто сел за руль велосипеда в состоянии алкогольного опьянения, может и сесть за руль автомобиля в таком же состоянии. А это уже потенциальный убийца на дороге. Пешеходы подвергают себя опасности, решив перейти дорогу там, где им вздумается. Но даже те, кто делают это по пешеходному переходу, порой забывают посмотреть по сторонам или намеренно идут на "красный". Результат - загубленная жизнь и водителя, и пострадавшего под колесами авто.

Всемирный день памяти жертв ДТП – повод задуматься о безопасности на дорогах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by