ГАИ объявляет 19-24 марта профилактическую акцию «Будь в безопасности!»

logo
Вторник, 16.03.2021 16:52 | Рубрика: Общество
02968

С 19 по 24 марта Госавтоинспекция Республики Беларусь проведет широкомасштабную республиканскую профилактическую акцию «Будь в безопасности!».

Главной целью проводимых мероприятий является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов, гужевого транспорта. Об этом сообщает ГАИ УВД Витебского облисполкома в соцсетях.

В январе - феврале на территории республики совершено 181 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, в которых 38 человек погибли и 143 получили травмы.

Ежедневно сотрудниками ГАИ будут проводиться отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, а также улиц населённых пунктов, которые наиболее подвержены риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов.
В трудовых коллективах организаций, учреждениях образования будет доведена информация об основных угрозах и рисках безопасности на дорогах с учётом сезонных факторов, а также о правилах использования световозвращающих элементов и мерах безопасности на пешеходных переходах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by