Прокуратура Витебска проверила школы и гимназии на предмет вовлечения учащихся в деструктивные действия

logo
Пятница, 13.11.2020 14:43 | Рубрика: Общество
02227

Прокуратурой города Витебска проведена проверка исполнения учреждениями образования законодательства, направленного на профилактику правонарушений несовершеннолетних, вовлечения их в деструктивные действия.

Прокуратура

Немаловажную роль в предупреждении вовлечения учащейся молодежи в деструктивные проявления играет гражданское и патриотическое воспитание.

Однако прокуратурой установлено, что планы идеологической работы на 2020/2021 учебный год в ряде учебных учреждений города не отвечают требованиям Концепции непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи. Не проводится индивидуально-профилактическая работа с учащимися, совершившими правонарушения.

На момент проверки не во всех учреждениях образования учащиеся были полностью вовлечены в кружки, секции, объединения по интересам.

Как сообщила старший помощник прокурора города Ольга Королева, по результатам проверки 8 октября прокуратурой города внесено представление председателю Витгорисполкома. По итогам его рассмотрения приняты дополнительные организационные меры по устранению выявленных нарушений, 7 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.