Прокуратура Витебской области проводит разъяснительную работу среди учащейся молодежи по предупреждению вовлечения их в незаконные массовые мероприятия и другие деструктивные действия

logo
Четверг, 24.09.2020 15:39 | Рубрика: Общество
02256

При этом прокуроры акцентируют внимание педагогический состав на организацию должной воспитательной и идеологической работы.

Так, первый заместитель прокурора области Игорь Коржов совместно с помощником Президента Республики Беларусь – инспектором по Витебской области Анатолием Линевичем провели встречу со студентами и педагогическим составом в УО «Витебский государственный технологический университет». Такая же встреча состоялась в УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная Академия ветеринарной медицины» с участием председателя Витебского облисполкома Николая Шестнева и заместителя прокурора области Георгия Коренько.

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Антон Волков в целях предупреждения нарушений законодательства об обеспечении общественной безопасности и деструктивных проявлений провел встречи со студентами и педагогами Витебского государственного технологического университета, Академии ветеринарной медицины, Полоцкого государственного университета, ВГУ имени П. М. Машерова.

Прокуроры городов и районов провели встречи с педагогическим составом учреждений образования, выступили в школах, лицеях и колледжах, в том числе несовершеннолетние учащиеся которых принимали участие в незаконных массовых мероприятиях и других деструктивных действиях.

Профилактическая информационно-разъяснительная работа будет продолжена.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.