В Витебске определили места для предвыборной агитации при проведении выборов Президента Республики Беларусь

logo
Среда, 01.07.2020 15:24 | Рубрика: Общество
02952

Регистрация кандидатов в Президенты в соответствии с календарным планом пройдет  с 5 по 14 июля.

До 4 июля включительно потенциальный кандидат должен представить в Центральную комиссию Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов документы, необходимые для регистрации: заявление о согласии баллотироваться; биографические данные; копии документов, подтверждающих сведения об образовании; копии документов, подтверждающих сведения о месте работы, занимаемой должности (занятии); декларации о доходах и имуществе — лица, выдвинутого кандидатом в Президенты, супруги (супруга), совершеннолетних близких родственников, совместно проживающих и ведущих общее хозяйство; финансовый отчет (в случае создания избирательного фонда на стадии сбора подписей).

Выборы Беларусь

По информации БелТА, министр иностранных дел Владимир Макей подтвердил намерение Беларуси пригласить международных наблюдателей на президентские выборы. Министр сказал: «Мы запросили в Министерстве здравоохранения их мнение относительно эпидемиологической ситуации, о том, как нам действовать в случае приезда иностранных наблюдателей на выборы. На основании этой информации будем затем формулировать наши предложения».

К слову. Решением Витебского горисполкома по согласованию с районными избирательными комиссиями, образованными на территории областного центра, в Витебске определены места для осуществления предвыборной агитации при проведении выборов Президента Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ.