Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области встретился со студентами ВГТУ

logo
Четверг, 20.10.2022 16:14 | Рубрика: Общество
01037
В рамках Единого дня информирования прошла встреча помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича со студентами и молодыми учеными ВГТУ.



Сегодня в Витебском государственном технологическом университете на дневном и заочном отделениях обучается порядка 3 тысяч человек. Исторически большинство специальностей, по которым готовят в вузе, связаны с легкой промышленностью, отсюда – такие профили как производство обуви, обработка кожи и меха. Но современные требования привели к созданию разноплановых направлений: здесь теперь готовят маркетологов, экономистов, специалистов банковской сферы, вводятся и совершенно новые специальности, например, экономика электронного бизнеса, виртуальный дизайн. Одним словом, выбирай профессию по душе – от дизайна до информационной технологии и робототехники.

На встрече с молодежью вместе с Анатолием Линевичем как представителем республиканской информационно-пропагандистской группы присутствовали также ректор ВГТУ Андрей Кузнецов и глава администрации Октябрьского района Юрий Панфилов. В аудитории – представители всех факультетов, БРСМ, первичных профсоюзных организаций, молодые ученые.

– Безусловно, такие встречи для нас знаковые, – отметил проректор по воспитательной работе ВГТУ Александр Субботин, – они важны и с идеологической точки зрения, и в качестве воспитательного процесса, и возможности конструктивного диалога с людьми, которые уже многого достигли в сфере экономики, политики, руководства.

На встрече были обозначены две важные и актуальные темы – продовольственная безопасность в Республике Беларусь в условиях экономических санкций и вопросы импортозамещения.

– Мне интересна ваша среда, ваше мнение по всем жизненным вопросам, готов к спору, и не один вопрос не останется без ответа, – обратился Анатолий Линевич к аудитории. Разговор действительно прошел в формате диалога с молодежью.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.