Очередной прием граждан по личным вопросам провел сегодня в облисполкоме помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич

logo
Вторник, 14.06.2022 11:48 | Рубрика: Общество
01000
Тематика обращений, как всегда, была разнообразной, но превалировали вопросы, связанные с работой жилищно-коммунальных служб.







По итогам капремонта одного из домов в Витебске получилось, что входы в подъезд и подвал оказались ниже уровня прилегающей к дому территории, поэтому туда проникает дождевая вода. В другом случае в период капремонта крыши произошло залитие квартир и подъезда, а приводить последний в порядок собственникам и нанимателям предложено за их счет, что людей не устраивает.

Также к помощнику Президента обращались по поводу устройства остановочного пункта в Витебском районе, наследственных прав на дачное владение, перевода на электроотопление жилфонда в Лиозненском районе, создания безбарьерной среды в Орше и другим.

По каждому заявлению с помощью представителей компетентных служб Анатолий Линевич разбирался детально. Даны поручения при необходимости доизучить ситуации на местах и направить исчерпывающие ответы заявителям.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.