Метроном памяти. Мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в детском саду №101 Витебска

logo
Вторник, 10.05.2022 10:45 | Рубрика: Общество
0716
Мероприятия, посвященные Дню Победы, ежегодно проводятся в детском саду №101. Нынешний год не стал исключением.


Воспитанники старших групп рассказывали стихи, пели песни, танцевали и разыгрывали сценки соответствующей тематики. Сама атмосфера праздника была пронизана чувствами гордости за народ-победитель, ощущением радости победы и счастья освобождения. Понять настроения советских людей в первые месяцы войны помогла песня «Священная война». В ней и тревога за будущее, и решимость идти на врага, и уверенность в скорой победе. Призывно и вдохновляюще звучали тогда слова песни: «Вставай страна огромная!» И вся огромная семья советских народов в едином порыве поднялась на борьбу против гитлеровцев. Еще одна песня, «Журавли», проникновенно прозвучала в исполнении коллектива педагогов.

Главным гостем на празднике был Александр Владимирович Велигодский, военный летчик 1-го класса, майор в отставке, бывший командир отряда 339-го военно-транспортного авиационного полка. Несмотря на свой преклонный возраст, Александр Владимирович ведет активный образ жизни. Охотно встречается с представителями молодого поколения, чтобы поведать им о тяготах и героических моментах минувшей войны. Ребята вручили ветерану цветы и подарки, сделанные своими руками.

Подготовка к празднику началась задолго до его проведения. Ребятам и родителям было предложено несколько маршрутов выходного дня. Семейная экскурсия пролегала по памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александра Красовская, воспитатель ГУО «Ясли-сад №101 г.Витебска».