Руководство Витебской области поздравляет жителей региона с Днем Победы

logo
Понедельник, 09.05.2022 06:13 | Рубрика: Общество
0712
Дорогие ветераны
Великой Отечественной войны! 
Уважаемые жители области!

Поздравляем вас с Днем Великой Победы!

9 Мая знаменует триумф добра и спасение человечества, олицетворяет величайшее мужество и безграничную силу духа нашего народа.

Среди тех, кто в июне 1941-го первым принял удар ненавистного врага, стала родная Беларусь, наша Витебщина. Незаживающей раной в людских сердцах остается геноцид белорусского народа.

Только в Витебской области в годы Великой Отечественной войны 222 населенных пункта сожжены вместе с жителями, 108 из них так и не были восстановлены.

С глубочайшим уважением мы отдаем дань памяти павшим на огненных полях сражений, сожженным заживо, расстрелянным, умершим от ран в госпиталях.

Выражаем благодарность за ратный и мирный труд поколению победителей —хранителям исторической правды, носителям традиций народного единства,стойкости и любви к Родине.

Героическое прошлое устремляет нас к благородным целям развития суверенного государства, пониманию необходимости беречь обретенную свободу и независимость. В этом — источник преданного служения родной земле.

Пусть память о великом подвиге помогает противостоять вызовам и трудностям, вдохновляет на новые свершения для сохранения мира на нашей земле, счастливой жизни будущих поколений белорусов.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и добра!
С Днем Победы!
С уважением

Александр СУББОТИН, председатель Витебского областного исполнительного комитета.
Владимир ТЕРЕНТЬЕВ, председатель Витебского областного Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by