В Железнодорожном районе Витебска обновили доску Почета и наградили лучших тружеников

logo
Четверг, 28.04.2022 09:13 | Рубрика: Общество
01844
В преддверии Праздника труда в Железнодорожном районе обновили доску Почета. Этому предшествовало подведение итогов финансово-хозяйственной деятельности предприятий, организаций и учреждений района за 2021 год. За высокие результаты в развитии производства и социальной сферы самые успешные из них, а также имена лучших в своей профессии работников были занесены на районную доску Почета.



Чествование тружеников и коллективов состоялось в актовом зале МИТСО. В торжественной церемонии принял участие глава администрации Железнодорожного района Алексей Героев. Тепло поприветствовав присутствующих, Алексей Михайлович напомнил о наиболее важных достижениях района в минувшем году.

– Промышленные организации сохранили тенденцию роста объемов продукции к уровню 2020 года, что позволило обеспечить выполнение основных параметров развития промышленного комплекса района, – сказал он. – С плюсом сработало около 70 процентов предприятий. За январь-декабрь 2021 года был обеспечен рост объемов производства промышленной продукции в действующих ценах, он составил 127,4 процента, поступление совокупных доходов в консолидированный бюджет – 116, 7 процента, темп роста экспорта товаров, без учета республиканских организаций, – 125,5 процента, обеспечено положительное внешнеторговое сальдо.

На церемонии была дана высокая оценка деятельности и признаны заслуги перед Железнодорожным районом большого количества трудовых коллективов. Некоторые из них за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов в 2021 занесены на городскую и областную доски Почета.

Чести занять место на доске Почета Железнодорожного района удостоились Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье», «Элект» ОО «БелТИЗ» и Витебская городская заготовительная контора. В торжественной обстановке Алексей Героев вручил их представителям соответствующие свидетельства.

Также на доске Почета появились фотографии 15 тружеников, которые своим профессионализмом добились высоких результатов. Это представители промышленных и торговых предприятий, учреждений здравоохранения, образования и служащие. Кроме того, на церемонии были вручены почетные грамоты и благодарности работникам, внесшим значительный личный вклад в проведение важнейших общественно-политических мероприятий.

Обращаясь к участникам церемонии, Алексей Героев отметил:
– Результаты, которых вы сумели добиться, имеют особую ценность для нашего района. Своим ежедневным трудом вы доказываете, как безгранично много может человек, движимый желанием сделать свой район, город, область сильнее и краше. Огромное спасибо вам за добросовестность, самоотдачу и инициативу! Ставьте перед собой новые цели, верьте в себя и уверенно смотрите в будущее, ведь вы строите его своими руками.

Праздничные номера для награжденных подготовили шоу-театр «Карамельки», ансамбль спортивного бального танца «Ритм», Диана Селиванова и мужская вокальная группа «Экспресс-BAND».







© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.