Туристическое мобильное приложение "Миоры Go" запустят в Миорском районе

logo
Среда, 20.04.2022 10:51 | Рубрика: Общество
0813
Мобильное приложение для туристов запустят в Миорском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил тематический координатор по развитию спорта проекта международно-технической помощи Владислав Уткин.

Программа-путеводитель для туристов Миорского района будет состоять из двух блоков. Первый раздел предложит туристу квест по посещению 25 достопримечательностей, рядом с которыми установят QR-коды для сканирования. По мере продвижения уровень пользователя будет повышаться. Участники смогут делиться своими достижениями в социальных сетях.

"Второй блок представляет собой онлайн-карту со специальными фильтрами. Разработчики разместили в нем информацию о местах проживания, включая агроэкоусадьбы, объектах питания, заправках, автосервисах, поликлиниках и больницах", - отметил Владислав Уткин и пояснил, что путешественник сможет выбрать одну категорию объектов и проложить персональный маршрут.

Одна из главных достопримечательностей Миорского края - водопад на реке Вята. Хотя водопад и является творением рук человеческих, это ничуть не уменьшает красоту необычного места.
Программный продукт планируют запустить на разных гаджетах, на операционных системах IOS, Angroid.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.