Мобильное приложение с сервисами для населения и бизнеса «Мой город» заработало в Браславе

logo
Понедельник, 04.04.2022 10:00 | Рубрика: Общество
0891
Мобильное приложение «Мой город» заработало в Браславе. Оно уже активно используется в Полоцке, Глубоком и Орше.



«Мой город» – это совместный проект Министерства связи и «Белтелекома», разработанный в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси», старт которому был дан в начале прошлого года.

Приложение служит инструментом взаимодействия жителей с городской инфраструктурой: с его помощью можно записаться на прием или получить обратную связь с различными госорганизациями, в том числе ЖКХ, торговли, культуры и досуга. Кроме того, в приложении регулярно обновляется новостная лента этих учреждений. Например, можно своевременно узнать о плановом отключении воды, изменения в расписании автобусов или проведение спортивно-массовых мероприятий. Скачать «Мой город» можно в AppStore и Google Play.

На ресурсе уже представлены практически все организации района, структурированные по видам деятельности: администрация города, активный отдых и туризм, здоровье и спорт, образование. Всего – более 40 модулей.

Как отметили в Витебском филиале РУП «Белтелеком», следующими точками на карте нашей области, где заработает «Мой город», станут Новополоцк и Лепель. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.