Более 50 призеров и победителей смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» наградят сегодня в Витебске

logo
Среда, 30.03.2022 09:10 | Рубрика: Общество
01252
Сегодня в Витебске состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров первого областного конкурса по робототехнике «Спасатель будущего» и XXIV областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Фото из архива Витебского областного управления МЧС.
В концертном зале Витебского областного Дворца детей и молодежи соберутся почетные гости мероприятия, а также педагоги, представители МЧС, ребята, чье творчество было отмечено членами жюри областного конкурса.

В XXIV областном смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей» выявлено более 50 призеров и победителей в 11 номинациях. В своих работах юные таланты старались показать всю сложность профессии спасателя, открыть в ней новые грани, как для себя, так и для посетителей выставки детских творческих работ.

А вот областной конкурс по робототехнике «Спасатель будущего» проходит впервые. Ребята и в этой сфере были креативны и показали свое неравнодушие к вопросам безопасности. Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший программный проект», «Спасатель будущего». Самому маленькому конкурсанту исполнилось 8 лет.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из архива Витебского областного управления МЧС